Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.04.2021 10:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для сведения предприятиям, вовлеченным в оборот товаров легкой промышленности на территории Сусуманского городского округа.

Министерство сельского хозяйства Магаданской области напоминает предприятиям, вовлеченным в оборот товаров легкой промышленности на территории Сусуманского городского округа, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности» 1 января 2021 г. введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности.

Вместе с тем, 20 марта 2021 г. ступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2021 г. № 343, согласно которому продлены сроки маркировки средствами идентификации остатков товаров легкой промышленности

до 1 мая 2021 г.

Необходимо отметить, что маркировка товаров легкой промышленности в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с пунктами 24 и 25 Правил.

Справочная информация о маркировке товаров легкой промышленности опубликована на Официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживаемой Честный знак по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/light_industry/

Контакты Информационного центра и технической поддержки:

e-mail: support@crpt.ru., телефон 88002221523.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3