28.08.2020 16:22 Пятница

ВНИМАНИЕ!!! Кто и как будет голосовать на выборах 13 сентября 2020 года!

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 12.06.2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» основанием для включения граждан в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства или места нахождения (пребывания) на территории этого избирательного участка, установленный органами регистрационного учета граждан РФ.

На выборах депутатов Магаданской областной Думы по единому избирательному округу :

- Все граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Магаданской области;

- избиратели, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Магаданской области (за исключением Сусуманского городского округа) для участия в голосовании по месту нахождения, то есть за пределами населенного пункта, где они имеют постоянную регистрацию, должны быть включены в список избирателей по заявлению либо через пункт приема заявлений «Мобильный избиратель» не позднее 08.09.2020 года;

- Граждане, НЕ имеющие регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, но имеющие регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) не позднее 12.06.2020 года, имеют право быть включенными в список избирателей по заявлению не позднее 08.09.2020 года, либо обратиться в день голосования в участковую избирательную комиссию.

На выборах депутатов Магаданской областной Думы по одномандатному избирательному округу :

- Все граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в границах одномандатного избирательного округа № 10 на территории Сусуманского городского округа, Тенькинского городского округа и поселка Синегорье (Ягоднинского района)

- Избиратели, имеющие регистрацию по месту жительства в Тенькинском городском округе и поселке Синегорье для участия в голосовании по месту нахождения, то есть за пределами населенного пункта, где они имеют постоянную регистрацию, должны быть включены в список избирателей по заявлению либо через пункт приема заявлений «Мобильный избиратель» не позднее 08.09.2020 года.

- Граждане, НЕ имеющие регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, но имеющие регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) на территории Сусуманского городского округа, Тенькинского городского округа, поселка Синегорье не позднее 12.06.2020 года, имеют право быть включенными в список избирателей по заявлению не позднее 08.09.2020 года, либо обратиться в день голосования в участковую избирательную комиссию.

На выборах депутатов Собрания представителей Сусуманского городского округа второго созыва все граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории Сусуманского района в границах образованных трех многомандатных избирательных округов:

Избирательный округ № 1

В границах — город Сусуман:

улица Советская, дома №№ 4,5,6,6а,8,9,10,12,13,13а,14,15,16,18,20,21,23; улица Набережная, дома №№ 3,5,22; улица Ленина, дома №№ 4,6,8,9,10,12,14,16; переулок Горняцкий, дома №№ 1,3,4; улица Первомайская, дома №№ 7,9,11,13; улицы Новая, Лесная, Портовая, Дачная, Больничная, Транспортная, Заводская, Армейская, Нексиканская, Горная, Речная, Заречная, Светлая, Берелехская, Авиационная. Здание гостиничного комплекса города Сусумана, МОГ БУЗ «Сусуманская районная больница».

Избирательный округ № 2

В границах — город Сусуман:

Улицы Комарецкого, Почтовая, Ленина, дома №№ 32,34,38, улица Билибина, дома №№ 1,3,5,7,9,21; улица Советская, дома №№ 22,24,25,26,28,29,30,31; улица Первомайская, дома №№ 45,45а; улица Гоголя № 1, общежитие ГБОУ НПО «Профессиональный лицей №2», дома микрорайона «Северный», улицы Восточная, Полевая, Северная, Совхозная, Ягодная, квартиры, расположенные в здании ФГКУ «2й отряд федеральной противопожарной службы по Магаданской области», улицы Бурганова, Победы, Строителей, Водителей, Комсомольская, Южная, Новоселов, Поселковая, Пионерская, Энергетиков, в границах поселков Беличан и Мальдяк.

Избирательный округ № 3

В границах – поселки: Аркагала, Большевик, Буркандья, Кадыкчан, Кедровый, Мяунджа, Ударник, Усть-Хакчан, Холодный, Широкий.

Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.

Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования.