Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.03.2018 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пенсию - через Интернет

Источник: Управление ПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Подать заявление о назначении пенсии или о способе ее доставки через смартфон или планшет — для колымчан давно не проблема. Только в 2018 году в управления ПФР в г. Магадане и области поступило почти 900 таких электронных заявлений.

Наиболее востребованная у жителей нашей области онлайн-площадка, где можно получить большинство государственных услуг ПФР, — Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. В данный момент в Кабинете доступно уже 48 сервисов. Как правило, наибольшей популярностью пользуются сервисы подачи заявлений о назначении и о доставке пенсии. Также данная услуга представлена на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В январе и феврале этого года по Интернету колымчанами было направлено 444 заявления о доставке пенсии и 430 — о назначении пенсии, из них через сайт ПФР — 348 заявлений и 82 — через ЕПГУ.

Обращаем внимание, что в некоторых случаях после подачи заявления по Интернету может потребоваться донести в Пенсионный фонд документы личного хранения, о чем гражданин будет уведомлен.

Напомним, для того, чтобы получать полный спектр услуг Пенсионного фонда по Интернету, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Помочь с этим могут специалисты ПФР. Потребуется только заявление от гражданина и его паспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5