Администрация Сусуманского городского округа

14.02.2018 17:56 Среда

18 февраля – 18 марта 2018 года - День молодого избирателя

Источник: Сусуманская территориальная избирательная комиссия

Постановлением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации от 28.12.2007 года № 83/666-5 в целях осознанного участия в выборах, повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции, привлечения внимания молодежи к выборам принято решение проводить день молодого избирателя в сроки, определенные решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, а в год проведения федеральных выборов — в сроки, установленные распоряжением Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, принятым по предложению Рабочей группы по реализации Молодежной электоральной концепции

Распоряжением ЦИК в 2018 году мероприятия направленные на:

- разъяснение молодежи важности участия в политической жизни страны;

- повышения уровня знаний молодежи о выборах и работе избирательных комиссий;

- привлечения внимания к избирательному процессу.

План мероприятий размещен на официальном сайте администрации Сусуманского городского округа в рубрике …………………

К вам, как к представителям молодежи района, мы обращаемся с призывом не стоять в стороне, активно участвовать в период подготовки и проведения выборов различных уровней. Ваша помощь и участие необходимы при отработке списков избирателей, когда надо делать поквартирный обход для уточнения места жительства и нахождения избирателей. Это и работа в участковых избирательных комиссиях. Это и участие в разъяснительной работе среди молодежи, чтобы вместо слов «А почему я?» чаще слышалось «А почему не я?». Мы не говорим об агитации, нет, для этого кандидаты и представители политических партий сами выбирают и сотрудничают с представителями разных поколений, мы говорим о том, чтобы вы знали и могли разъяснить, рассказать — какие выборы состоятся, почему в этом году, кто имеет право выдвигаться, что обычно бывает, если кто-то не считает нужным сделать отметку в бюллетенях и т.д. Какими методами можно привлечь молодежь голосовать? Считаем, что молодежь должна почувствовать, что ею интересуются, и что она значима. Для этого государство должно оказывать помощь, необходимую молодым, чтобы они действительно поняли, что их поддерживают, в них нуждаются, что без них нет будущего у России.

Голос каждого человека крайне важен.