22.07.2021 15:37 Четверг

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 23 июля 2021 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

23 июля 2021 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в г. Магадане .Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском ,Среднеканском, Омсукчанском, Северо-Эвенском ГО и сохраняется в Ольском ГО связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, нарушениями автомобильного сообщения, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением и деформацией слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций (в т. ч. рекламных щитов), а также возможен размыв дорог, мостов, дамб, затопление пониженных участков местности, населенных пунктов, сельхозугодий, активизация оползневых и обвально-осыпных процессов. (Источник ЧС – сильный дождь).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

Ночью 23 июля в городе Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается сильный дождь.

23 июля местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается сильный дождь.