20.09.2023 16:49 Среда
Категории (2):

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 21 сентября 2023 года

Экстренное предупреждение

21 сентября 2023 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

21 сентября 2023 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в г. Магадане, Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском, Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском МО, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, авиа и морского),ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушениями в системе ЖКХ, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций (в т.ч. рекламных щитов, кровельных покрытий), ограничениями при проведении высотных работ, подтоплением пониженных участков местности, размывом дорог местного значения, дамб, подмывом опор ЛЭП, мостов, нарушениями в работе дренажных систем, в результате разлива малых и средних рек, неисправностей и замусоривания ливневых стоков). (Источник ЧС – ветер, сильный дождь, сильный дождь со снегом).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

Сутки 21 сентября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском муниципальных округах, днем 21 сентября местами Среднеканском, Омсукчанском, континентальной части Северо-Эвенского муниципальных округах ожидается сильный дождь со снегом.