Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.11.2018 17:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 ноября Всероссийский день правовой помощи

Автор: О. Коваль
Ответственный секретарь КПДН и ЗП

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает о том, что в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Сусуманском городском округе с 12.11.2018 г. по 20.11.2018 г. будут проходить мероприятия по разъяснению несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) требований действующего законодательства.

Во всех образовательных учреждениях Сусуманского городского округа запланировано проведение правовых семинаров, правовые индивидуальные консультации и лекции на темы: «Права, обязанности и ответственность детей в возрасте до 14 лет», «Трудовые права и обязанности несовершеннолетних», «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений», «Административная ответственность несовершеннолетних», «Жилищные права детей, оставшихся без попечения родителей».

В состав консультационной группы будут привлечены представители следующих организаций и ведомств: специалисты КПДН и ЗП администрации Сусуманского городского округа, инспекторы ПДН ОУУП и ПДН ОтдМВД по Сусуманскому району, специалист опеки и попечительства над несовершеннолетними, специалист Сусуманского межмуниципального ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, участковый инспектор в п. Мяунджа ОУУП и ПДН ОтдМВД по Сусуманскому району и другие специалисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2