Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

19.10.2018 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не переплачивайте посредникам, обращайтесь за госуслугами в МФЦ

Источник: Росреестр

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Система государственного управления изменилась, а привычка осталась. Однако, вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. К тому же из-за недобросовестности посредников услуга может быть и вовсе не получена.

Территориальное управление Росреестра и Кадастровая палата рекомендуют подавать документы через МФЦ, а не обращаться в посреднические организации. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам ведомства: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Офисы многофункционального центра в Сусуманском городском округе расположены в городе Сусумане по ул. Билибина, 5, а также в п. Мяунджа по ул. Октябрьской, 18.

В 2018 году Росреестр продолжает развивать «бесконтактные технологии» не только увеличивая долю услуг, оказываемых через офисы МФЦ, но и в электронном виде. Следить за информацией о своей недвижимости, подать заявление на получение государственные услуг Росреестра колымчане могут самостоятельно и без посредников на официальном сайте ведомства rosreestr.ru с помощью сервиса «Личный кабинет».

Обеспечение возможности подачи заявлений на регистрацию прав через сеть многофункциональных центров, а также увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде – один из ключевых показателей качества оказания государственных услуг в сфере регистрации. Показатели качества установлены целевыми моделями «дорожной карты», утвержденной распоряжением губернатора Магаданской области от 28.02.2017 № 72-р. Мероприятия «дорожной карты» реализуются в целях создания благоприятного инвестиционного климата Магаданской области, который предполагает повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8