Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

12.07.2021 17:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний фестиваль ГТО

01.07.2021 г. на мини-футбольном поле МБУ «Спорткомплекс» прошел заключительный этап летнего фестиваля ГТО и были подведены итоги. В соревнованиях приняло участие 24 человека, в двух возрастных группах: 11-12 лет и 13-15 лет. Участникам необходимо было пройти 7 этапов:

-метание мяча;

-прыжок в длину;

-наклон вперед;

-сгибание – разгибание рук в упоре лежа;

-челночный бег;

-бег 30 м;

-сгибание – разгибание туловища из положения лежа.

Все этапы летнего фестиваля ГТО проходили в напряженной борьбе. Ребята показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за своих товарищей.

Атмосфера спортивного мероприятия была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь участников было много, а победитель, в каждой возрастной группе, должен быть один – сильнейший. Победители были награждены грамотами.

Прошедшее спортивное мероприятие стало подготовкой ко второму летнему фестивалю ГТО, который состоится в третьей декаде июля. В настоящее время идет регистрация всех желающих на Всероссийском сайте ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19