31.07.2019 17:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сусуманский десант

27 июля 2019 года сусуманские спортсмены приняли участие в межрайонных спортивных соревнованиях посвященных Дню п. Ягодное. Солнечная погода, отличная организация и радушие наших соседей превратили соревнования в настоящий праздник. Первый комплект медалей был разыгран в соревнованиях по стритболу в которых приняло участие 4 команды. Сборные команды п. Ягодное, Оротукан и Синегорье не понаслышке знают силу нашей команды и оказали отчаянное сопротивление. Но сборная Сусумана в составе Миронова Виктора, Григорьева Вадима, Мельниченко Ильи и Ибрагимова Даниёра, несмотря на полученные травмы, второй год подряд завоевала переходящий кубок.

В это же время в спортивном зале спортивной школы развернулись соревнования по настольному теннису. Всего в соревнованиях приняло участие 16 человек, из которых 4 спортсмена являются обладателями областного рейтинга. Сусуманский городской округ представляла команда «Сусуманзолото». В личном зачете 2 место завоевал работник ООО «Дражник» Гавриленко Сергей, молодой, но уверенно прогрессирующий от соревнований к соревнованиям спортсмен, который уступил только победителю Омельченко Алексею, так же представителю команды «Сусуманзолото». Итого 2 призовых места достались сусуманцам.

Самыми длительными оказались соревнования по пляжному волейболу, в которых приняло участие 9 пар. Несмотря на то, что игры проходили на резиновом покрытии а не на песке, турнир стал украшением праздника, молодые юноши и девушки, демонстрировали чудеса техники и физической подготовки. Обладателем серебряной медали стала Синенко Ксения, учащаяся СОШ №1. Кубок и золотые медали получила пара Кукушкин Сергей (Ягодное) и Русакова Маргарита (Сусуман).