Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.07.2019 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восхождение

13 июля 2019 года группа Сусуманских спортсменов совершила традиционное восхождение на вершину горы Морджот. Олег Михайлов, Кирилл Подойницын, Инна Ершова, Анна Бондаренко, Анастасия и Сергей Пыхтины, Николай Пономаренко подняли флаг Российской Федерации над высшей точкой Сусуманского городского округа. Команда включала в себя как ветеранов, ранее уже совершавших восхождение, так и впервые поднявшихся на нее. Впервые за долгие годы в состав команды были включены школьники, не достигшие 16 лет. Несмотря на юный возраст, Инна и Кирилл, наравне со своими взрослыми товарищами покорили вершину, продемонстрировав характер и отличную физическую подготовку. Хочется напомнить что в 70- е годы, группы школьников, ведомые учителем физкультуры Кравцовым Владимиром Максимовичем, регулярно совершали восхождение на вершину Морджота.

В июле – августе 2019 года, сусуманские спортсмены планируют совершить туристические походы на р. Малык-Сиен, и к жемчужине Сусуманского района – озеру Малык. В настоящее время идет подбор кандидатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83