26.04.2019 11:48 Пятница

Пловцы-стайеры на областных соревнованиях

Автор: Малахов Владимир
Источник: МБУ "Спортивная школа Сусуманского городского округа"

20 апреля 2019 года в г. Магадане проходили областные соревнования по плаванию «День стайера» на призы МРОО «Федерация плавания Магаданской области». Программа соревнований включала в себя не простые дистанции 1500 и 800 метров. В этих соревнованиях на стайерских дистанциях впервые приняли участие воспитанники МБУ «Спортивная школа Сусуманского городского округа» под руководством тренера Котельникова Сергея Александровича. Не смотря на первый опыт участия сусуманских пловцов в областных заплывах на длинные дистанции, все 7 человек выполнили разрядные нормы: 1 юношеский – Пэтрунжел Жанна (она же стала бронзовым призёром на 1500 м вольным стилем); 2 юношеский – Кабирова Надежда, Нагайченко Виталий, Фролов Александр, Гринёва Анастасия, Павловский Иван; 3 юношеский – Тихонов Алексей.