Администрация Сусуманского городского округа

Категория:

ВОСПИТАННИКИ СУСУМАНСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Автор: Малахов Владимир

21-23 марта 2019 года в г. Хабаровске проводилось Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. Схватки проходили в спортивном комплексе "Галактика", участвовали в них юноши до 17 лет. В Хабаровск приехали представители семи субъектов, всего на ковер выходили свыше 120 борцов. Магаданскую область представляли семь борцов, из них один воспитанник МБУ «Спортивная школа Сусуманского городского округа» Молоков Кирилл 2004 года рождения боролся в весе до 48 кг. Кирилл занял 7 место из 13 соперников в своей весовой категории.

С 29 марта по 01 апреля 2019 года в г. Хабаровске состоялись ещё одни важные соревнования по греко-римской борьбе – зональный этап IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года, в которых в составе сборной Магаданской области принимал участие наш воспитанник Дударов Абдурахман 2003 года рождения в весе до 71 кг. Он занял 5 место.

Это был первый выезд наших спортсменов на соревнования за пределы Магаданской области и они яростно боролись за победу. Этот турнир был решающим этапом отбора на первенство страны.

Хотя наши спортсмены не завоевали право участвовать в спортивных мероприятиях более высокого уровня, впереди ещё много значимых соревнований, в которых они смогут показать прекрасные результаты.