14.03.2019 10:39 Четверг

СУСУМАНСКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ПУТЁВКУ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

09 марта 2019 г. во Дворце спорта «Спарта» г. Магадана проходил II этап IX летней Спартакиады учащихся России, а также первенство Магаданской области среди юношей по греко-римской борьбе.

Команду сусуманских борцов представляли 10 воспитанников МБУ «Спортивная школа Сусуманского городского округа» под руководством тренера Газгиреева Джамалея Исаевича в составе: Муцольгов Рамазан, Кукурхоев Алихан, Маврин Андрей, Дударов Абдурахман, Синицын Денис, Филатов Дмитрий, Демчихин Владимир, Молоков Кирилл, Коноплёв Станислав, Мирбабаев Георгий. Борцы боролись в своих весовых и возрастных категориях, и показали достойный результат. Итоги выступлений наших воспитанников следующие: 4 человека – I место, 2 человека – II место, 3 человека – III место. Как не удивительно, все оказались в призах. В командном зачёте Спартакиады Сусуманский городской округ закрепился на II месте после Магадана, опередив сильных борцов из п. Северо-Эвенска и п. Ягодное.

Данные соревнования были отборочные на зону Дальнего Востока. Таким образом по результатам схваток Дударов Абдурахман завоевал путёвку на III зональный этап IX летней Спартакиады учащихся России, который пройдёт в конце марта в г. Хабаровске. А Молоков Кирилл вошёл в состав сборной команды Магаданской области и 20-24 марта этого года примет участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе, который также будет проходить в г. Хабаровске.

Пожелаем нашим борцам ярких и безупречных побед!