09.11.2018 11:00 Пятница

В ФУТБОЛ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!

Автор: Малахов Владимир

04 ноября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «МБУ «Спорткомплекс» состоялся открытый турнир по мини-футболу, посвящённый Дню народного единства и открытию зимнего футбольного сезоны.

Турнир начался с торжественного парада открытия. Заместитель главы администрации Сусуманского городского округа по социальным вопросам Людмила Фёдоровна Партолина теплыми словами поприветствовала футболистов, поблагодарила команды за участие в турнире, пожелав победы. После парада открытия между пятью командами развернулись футбольные баталии.

Команды были представлены следующими участниками: г. Сусуман, п. Синегорье, п. Мяунджа, п. Холодный, «Молодёжка» г. Сусуман. Играли по круговой системе, 2 тайма по 12 минут.

За звание чемпиона команды боролись достойно. Сноровка, физическая форма, умение играть в команде и рвение к победе в целом способствовали красивой игре. Игроки не боялись получения возможных травм, отдавали все силы, энтузиазм, энергию во время матчей. Каждый из игроков показывал свое мастерство и опыт. К последней игре турнира подошли без единого поражения и с одинаковым количеством очков команда г. Сусуман и п. Синегорье. Игра стала красивым завершением соревнований и закончилась с ничейным счётом 4:4. Согласно регламенту турнира, между командами, набравших равное количество очков и сыгравших между собой в ничью, подсчитывается разница забитых и пропущенных голов во всех играх. У команды п. Синегорье оказалось на один забитый мяч больше.

По итогам встреч места распределились следующим образом: 1 место – команда п. Синегорье, 2 место – г. Сусуман, 3 место – п. Холодный, 4 место – п. Мяунджа, 5 место – «Молодёжка» г. Сусуман.

Победитель и призёры турнира награждены кубками и дипломами. Игрокам команд вручены медали соответствующих степеней.

Как и положено спортивным событиям подобного масштаба, организаторы турнира определили лучших представителей в отдельных номинациях. Индивидуальных наград были удостоены:

- лучший вратарь – Моисеенко Григорий (п. Синегорье);

- лучший защитник – Яковлев Владимир (п. Синегорье);

- лучший нападающий – Чкараули Давид (г. Сусуман);

- лучший бомбардир – Ткаченко Сергей (г. Сусуман);

- Лучший игрок – Стороженко Сергей (п. Синегорье).