28.10.2022 16:33 Пятница

Кванториум

27 и 28 октября 2022 года учащиеся МБОУ «СОШ п. Мяунджа» и МБОУ «ООШ п. Холодный» посетили мобильный технопарк «Кванториум» на базе МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана». По приезде учащихся разделили на две группы. Первая группа отдала предпочтение робототехнике. Ребята с удовольствием слушали, смотрели, а потом сами проектировали и собирали модели роботов, которые после сборки с помощью компьютера «оживляли». Вторая группа ребят посетила аудиторию Виртуальной реальности. Учащиеся на себе испытали технологии виртуальной реальности с помощью VR-очков.