Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

14.10.2021 15:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в полицию

13 октября УМКИС совместно с МБОУ «СОШ № 1 г.Сусумана» организовали профориентационную экскурсию в Отд МВД России по Сусуманскому району для учащихся 9 классов, в рамках акции «Неделя без турникетов».

Капитан внутренней службы Закирова Г.Ш. рассказала ребятам о работе дежурной части, об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, о принципах и специфике работы полицейских, о тех учебных заведениях, которые готовят будущих стражей порядка.

Лейтенант полиции Муравьев И.Н. и капитан полиции Бикеев Д.В. показали вооружение и специальные средства, состоящие в полиции, что вызвало восторг у ребят. Каждому из них представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себе бронежилет и каску, что вызвало у детей массу эмоций. Причём боевой экипировкой интересовались не только юноши, но и девушки.

Экскурсанты с большим интересом слушали рассказы сотрудников полиции и задавали интересующие вопросы. По словам учащихся, на данной экскурсии многие побывали впервые. Возможно, после этого мероприятия кто-то из ребят захочет связать свою будущую жизнь с интересной и смелой профессией полицейского.

Такие экскурсии очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность расширить представления молодежи о профессии полицейского, соприкоснуться с действительностью их каждодневной работы, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33