22.07.2019 09:36 Понедельник

О ходе летней оздоровительной кампании в летних оздоровительных лагерях Сусуманского городского округа.

Вот и закончилась первая смена летней оздоровительной кампании. В Сусуманском городском округе в 5 образовательных организациях: при МБОУ «СОШ №1 г.Сусумана», МБОУ «НОШ г.Сусумана», МБОУ «ООШ п.Холодный», МБУ ДО «ДДТ», МБОУ «СОШ п.Мяунджа» работали летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

В лагерях отдохнули 228 человек в возрасте от 6,5 -14 лет и 68 детей трудоустроены, из них 79 находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проводилась работа с неорганизованными детьми, по разным причинам не посещающим летние оздоровительные лагеря при ОО. В первую смену 15 детей данной категории привлекались к участию в различных лагерных мероприятиях.

Кроме этого отдохнули в загородных лагерях – 18 человек:

-санаторий «Талая» — 5 человек;

-санаторий «Синегорье» — 13 человек (соц. защ.).

Таким образом в первую смену летней оздоровительной кампании 2019 году всеми видами труда и отдыха охвачено 329 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет.

Во всех лагерях были разработаны и утверждены воспитательные программы, которые прошли согласование в комитете по образованию администрации Сусуманского городского округа. В тематику программ включены мероприятия, посвященные Году театра.

Были проведены общелагерных мероприятий:

-торжественное открытие летней оздоровительной кампании;

-Спартакиада летних лагерей;

-Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»;

-Декада «Жизнь без наркотиков».

На проведение запланированных мероприятий и награждение участников из средств муниципальных программ: «Лето – детям на 2018-2020 годы», «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью на территории Сусуманского городского округа на 2018-2020 годы», «Патриотическое воспитание жителей Сусуманского городского округа на 2018-2020 годы» было затрачено 112,7 тыс. рублей, из них:

-открытие летней оздоровительной кампании- 15, 2тыс. руб.;

-Декада «Жизнь без наркотиков» — 38, 4тыс. руб.;

-Спартакиада летней оздоровительных лагерей – 51, 0 тыс. руб.;

-Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»- 5, 0 тыс. руб.;

-организация работы «Школы воспитателя и вожатого» -3, 1 тыс. руб.

В первую смену нормы питания выполнены на 100%.

Эффект оздоровления:

- с выраженным положительным эффектом – 87%