22.07.2019 09:46 Понедельник

Мероприятия в рамках акции «Безопасное лето -2019 г.»

11 июля 2019 года в рамках единого тематического дня дорожной безопасности «Мы – пешеходы!» во всех ЛОЛ округа были проведены следующие мероприятия:

1.Беседу на тему безопасного поведения детей на дорогах, соблюдения правил дорожного движения с ребятами ЛОЛ при МБУ ДО «ДДТ», МБОУ «СОШ№1 г.Сусумана» провел инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Отд МВД России по Сусуманскому району Муравьев И.Н. В ходе ознакомительной экскурсии он продемонстрировал административные помещения, служебный автомобиль ДПС, рассказал о работе ФИС ГОСИНП базы, в которой фиксируется информация о нарушителях дорожного движения. Ребята живо интересовались работой сотрудников дорожно-патрульной службы, задавали вопросы о том, где нужно учиться, чтобы стать государственным автоинспектором, продемонстрировали хорошие знания дорожных знаков.

Количество участников: 56 детей, из них 7 неорганизованных; 2 сотрудника ГИБДД (Муравьев И.Н., младший лейтенант полиции, начальник отделения ГИБДД,; Гусев С.А., капитан полиции), Коваль О.Ю., ответственный секретарь КПДН и ЗП; Кондратьева Т.А., ведущий специалист по опеке и попечительству).

2. Сотрудники библиотеки Мельниченко Т. М., Лобусова Е.В., приготовили для ребят познавательно-развлекательное мероприятие «Пешеход-Пассажир-Пешеход». Программа состояла из следующих блоков:

- презентация «Школа светофорных наук»;

- беседа – опрос «Пешеход-Пассажир-Пешеход» на знание знаков дорожного движения;

- решение ситуативных задач по ПДД.

Количество участников: 42 ребенка, из них 4 неорганизованных, 2 сотрудника библиотеки -Мельниченко Т. М., Лобусова Е.В.

3. Для ребят ЛОЛ «Фантазер», а также для детей, не охваченных организованным отдыхом, педагогом – организатором МБУ ДО «ДДТ» Рожновой Е.Н. была проведена игровая программа «Мы пешеходы!», которая состояла из:

- акции-шествия с плакатами и дорожными знаками по улицам города;

- игр-эстафет между командами «ДПС» и «МЧС»;

- викторины по правилам дорожного движения «Знай и соблюдай!».

Количество участников: 44 ребенка, из них 6 неорганизованных.