26.03.2019 09:31 Вторник

XXII окружной конкурс «Педагог года-2019»

С 12 по 18 марта в Сусуманском городском округе прошел XXII окружной конкурс «Педагог года-2019». В конкурсе приняли участие 4 педагога из общеобразовательных организаций и 2 педагога-дошкольника:

- Бодрова Светлана Анатольевна, социальный педагог МБОУ «НОШ г. Сусумана»;

- Зимина Наталья Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ п. Холодный»;

- Пашевина Ольга Юрьевна, инструктор по физическому воспитанию дошкольных групп МБОУ «СОШ п. Мяунджа»;

- Орлянский Александр Васильевич, учитель информатики МБОУ «Лицей г. Сусумана»;

- Семенченко Алина Николаевна, воспитатель МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана»;

- Тураев Сергей Александрович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана».

В ходе конкурса участники показали открытые уроки (занятия), познакомили жюри и присутствующих со своим опытом работы, провели мастер-классы и выступили с лекциями, которые также касались их деятельности как педагогов и раскрывали еще одну сторону конкурсантов.

Для объективной оценки участников конкурса были созданы два жюри: профессиональное, в которое вошли — руководитель комитета по образованию Э.Р. Зиненко, зам. руководителя И.В. Чепурная, а также руководители ОО Храмцова Н.Н., Коваленко С.В., Фесенко Л.П., Забила О.П., Смирнов А.П.; и детское, состоящее из старшеклассников СОШ №1 и лицея.

При подведении итогов было отмечено, что в этом году конкурсанты показали очень хороший уровень подготовки, жюри пришлось нелегко при выставлении баллов за каждый конкурсный этап. Разрыв между участниками составил от 1 до 2 баллов.

Так как в конкурсе были представлены педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, жюри было принято решение определить победителей по двум направлениям:

- Орлянский Александр Васильевич, МБОУ «Лицей г. Сусумана»

- Пашевина Ольга Юрьевна, дошкольные группы МБОУ «СОШ п. Мяунджа».

Дипломы призеров получили:

- Бодрова Светлана Анатольевна, МБОУ «НОШ г. Сусумана» — 2 место;

- Тураев Сергей Александрович, МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана» — 3 место;

- Семенченко Алина Николаевна, МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» — призер.

Кроме этого, Орлянский А.В. стал обладателем приза детского жюри.

По словам всех участников «конкурс – это проверка себя, возможность узнать новое и желание работать дальше и лучше».