Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

30.07.2018 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэродром Магадан (Сокол) обследуют на птицеопасность

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в аэропорту Магадан (Сокол).

Установлено, что предприятие в установленный срок не провело обследование орнитологической обстановки на аэродроме и прилегающей к нему территории.

Эколого-орнитологическое обследование аэродрома проводится с привлечением соответствующих специалистов биологического учреждения.

Обычно обследование включает в себя анализ орнитологической обстановки в районе аэродрома и прилегающей территории — проверку наличия водоемов, где могут гнездиться птицы, привлекающих их мест, таких как свалки, сельхозугодия, а также наблюдение за птицами для того, чтобы составить карты-схемы и графики их миграции.

Транспортным прокурором в Магаданский городской суд Магаданской области направлено исковое заявление о возложении обязанности на ОАО «Аэропорт Магадан» устранить выявленные нарушения, которое было рассмотрено и удовлетворено

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2