27.07.2018 14:37 Пятница

О результатах рассмотрения уголовного дела в отношении К., осужденного ч. 1 ст. 191 УК РФ

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Приговором Сусуманского районного суда от 09.07.2018 гражданин Армении признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.191 УК РФ — незаконные хранение драгоценных металлов в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства было установлено и доказано, что К., являющийся гражданином Армении, в июле 2017 года, находясь на территории Сусуманского района, путем обработки грунта добыл и незаконно хранил золотосодержащий концентрат.

В ходе предварительного следствия, при обработке добытого К. золотосодержащего концентрата, были получены драгоценные металлы – золото и серебро, общей массой свыше килограмма, на сумму, по ценам Центрального банка РФ на момент совершения преступления, 2 578 589,22 рублей, что является крупным размером.

Судом К. назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года с установлением испытательного срока 2 года.

Решение суда в законную силу не вступило.