Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.07.2018 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не знаете своего страховщика? Зайдите на сайт ПФР

Источник: ГУ-УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

В последние месяцы в Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области регулярно поступают обращения, в которых граждане интересуются местонахождением средств их пенсионных накоплений. Наиболее быстрый способ получить эту информацию — зайти в Личный кабинет на сайте ПФР или в специальное мобильное приложение.

Средства пенсионных накоплений граждан могут находиться под управлением негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний, в том числе государственной «Внешэкономбанк». Колымчане, у которых есть подтвержденная учетная запись в единой системе идентификации (на портале госуслуг), могут самостоятельно узнать размер своих пенсионных накоплений и организацию-страховщика. Есть несколько способов сделать это:

Зайти в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и выбрать вкладку «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений»;

Открыть мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы» и нажать на вкладку «Сведения о страховщике по формированию пенсионных накоплений»;

Запросить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета через сайт ПФР или через портал Государственных услуг. Также извещение (выписку) можно получить лично в Клиентских службах Пенсионного фонда и в Многофункциональном центре.

Если средства находятся в государственной управляющей компании, то в выписке будет отражена полная сумма накоплений с учетом их инвестирования. Если же средства были переданы в управление негосударственному пенсионному фонду или частной управляющей компании, то в извещении будет отражена только сумма, переданная ПФР в распоряжение НПФ или УК. Информацию о фактической накопленной сумме и результатах инвестирования нужно запрашивать у текущего страховщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0