03.06.2020 16:14 Среда

Юные дарования

Автор: Н.Н. Пылаева
Директор МБУ ДО «Детская школа искусств г. Сусумана»
Источник: МБУ ДО "ДШИ г. Сусумана"

Конкурс "Юные дарования "традиционно проводятся с целью выявления и поддержки одарённых учащихся, их профессиональной ориентации, а также создания условий для обмена опытом.

Открытие и конкурсные соревнования конкурсов «Юные дарования- 2020 » должны были состоятся на весенних каникулах в Магаданском колледже искусств. Но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди детей Магаданской области,очные конкурсы «Юные дарования» прошли в дистанционном формате в период с 27 апреля по 20 мая 2020 года. В региональном конкурсе юных пианистов приняли участие 21 обучающийся ДШИ из г. Магадана, Ольского, Хасынского, Сусуманского, Ягоднинского городских округов.

В конкурсе "Юные дарования — 2020 "нашу школу, представляла учащаяся седьмого класса фортепиано , Лауреат I степени регионального конкурса "Юные дарования — 2016 года", Лауреат II степени регионального этап XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского- 2019 года, обладатель именной стипендии Правительства Магаданской области — Арапиева Хава, учащаяся преподавателя Сахиповой Риммы Александровны, Заслуженного работника культуры Р.Ф. По результатам работы жюри конкурса, Хава заняла II место и второй раз становится обладателем именной стипендии Правительства Магаданской области на 2020 — 2021 учебный год. Диплом и ценные подарки Арапиева Хава получила из рук Горностаева Александра Михайловича — пианиста, лауреат международных конкурсов, который посетил нашу школу с профессиональной целью.

Уважаемая, Римма Александровна хочу выразить огромную благодарность за вклад воспитания талантливый детей. Желаю Вам здоровья, счастья и успехов в труде! Талантливых и творческих учеников!

Хаве хочется пожелать творческих успехов, позитивного настроения. Ты молодец! Так держать!!!