Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.04.2020 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги участия в Международном фестивале детско-молодежного творчества "Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея искусств"!

Источник: МБУ ДО "ДШИ г. Сусумана"

Кубок России является частью Всемирного художественного движения "World Art Assembly", который проводится в семи странах мира — России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге, Венгрии.

Художественное отделение школы искусств города Сусумана тоже приняло участие в этом конкурсе. В январе текущего года мы представили работы своих воспитанников и преподавателей в Санкт – Петербурге, где стали победителями. А также приняли участие и в весеннем сезоне, который проходил с 22 по 29 марта в Москве. Творческие работы учащихся Алтуниной Альбины, Распутиной Вероники и преподавателя Пылаевой Нины Николаевны были выставлены в разделах: «Живопись». «Декоративное творчество» и «Фотография»

Несмотря на сложные условия проведения, в связи с угрозой распространения коронавируса, Фестиваль — 2020 благополучно завершился для всех участников. Члены жюри смогли рассмотреть конкурсные произведения в электронном виде. По результатам оценок жюри Альбина Алтунина и Нина Николаевна Пылаева награждены Дипломами и медалями 1 места за конкурсные работы: " Счастье не птица — само не прилетит" и «Раздышу молитвою изморозь оконную».

Уникальная особенность:

Кубок России по художественному творчеству — Ассамблея Искусств" объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Авторы и учреждения культуры и образования, подавшие заявку в срок, получают возможность экспонировать свои работы в выставочном зале и быть опубликованными в каталоге "Новые лица в Искусстве".

Для лауреатов предусмотрены призы и бонусы по размещению на выставках, конкурсах и галереях России, Европы и Азии, участие в программах дополнительного образования, призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12