20.03.2020 08:54 Пятница

Конкурс юных пианистов и скрипачей «Юные таланты- 2020»

Источник: МБУ ДО "ДШИ г. Сусумана"

14 марта в концертном зале детской школы искусств, прошёл окружной конкурс юных пианистов и скрипачей «Юные таланты- 2020» Сусуманского городского округа. Идея проведения подобного мероприятия возникла уже давно, более шестидесяти лет назад, и с той поры, каждые два года лучшие учащиеся класса фортепиано и скрипки состязаются в исполнительском мастерстве.

В этот раз вниманию жюри и гостей, участники конкурса представили по три разнохарактерных пьесы. Звучали произведения русских и зарубежных композиторов, разнообразные по стилю и образному содержанию.

Конкурс рассчитан на исполнителей разных возрастов и с разным уровнем подготовки, которые хотят и любят выступать на концертной сцене. В рамках конкурса выступили 13 юных музыкантов, все они были удостоены грамотами разных степеней.

Мероприятие прошло на хорошем уровне. Все учащиеся были награждены Грамотами и сладкими подарками.

Доброжелательная атмосфера вызвала положительные эмоции у участников конкурса, их преподавателей и приглашённых гостей.

Мы поздравляем наших юных музыкантов и их педагогов с хорошими результатами. Гордимся и желаем новых побед!