12.03.2020 08:47 Четверг

К нам приехал зоопарк

Источник: МБУ ДО "ДШИ г. Сусумана"

3,4,6 марта для учащихся младших классов МБОУ НОШ преподаватели ДШИ провели интересные концерты"К нам приехал зоопарк". Эти концерты можно уже назвать не просто "ежегодными", а -традиционными, так как на протяжении 2 -х лет педагоги предоставляют возможность детям прикоснуться к миру прекрасного, к миру музыки, познакомиться с детской музыкой русских и современных композиторов. Концерт прошел интересно и познавательно. Ребята познакомились с разнообразием музыкального языка и как музыкальные звуки могут изображать не только голоса животных,птиц, но и их движения,например: мягкую поступь лисицы, неуклюжие движения медвежат, как скачут зайчата или летят птицы. Каждый музыкальный номер,в исполнении фортепианного дуэта Инфан Валентины Игнатьевны и Шориной Светланы Ивановны, был иллюстрирован красочными рисунками о животных и птиц.