Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.01.2020 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств

С 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в выставочном комплексе Санкт-Петербургского Союза Художников проходил Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций "Кубок России по художественному творчеству — Ассамблея Искусств".

На этом фестивале, в числе других, были представлены работы учащихся художественного отделения Алтуниной Альбины, Новосельской Марины , Сладкевич Валерии и преподавателя художественных дисциплин Пылаевой Нины Николаевны детской школы искусств г. Сусумана. По итогам оценки национального и международного жюри, рисунок «Удачный улов» Марины Навосельской, удостоен Диплома и медали второго места, а авторская кукла из ватного папье – маше Пылаевой Н.Н награждена Дипломом и медалью первого места.

Кубок России является частью Всемирного художественного движения "World Art Assembly", который проводится в шести странах мира — России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге, Венгрии, что позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. В России конкурс проводится в осуществление Всероссийской программы выявления и поддержки одарённых подростков и молодёжи в области изобразительного искусства, и отвечает государственной стратегии в обозначенной области.

Основной целью фестиваля является не только презентация широкой общественности творческих работ юных талантов из Российской Федерации, но и популяризация детского и подросткового творчества, а также выявление и распространение инновационных методов в области развития.

Уже второй сезон преподаватель художественных дисциплин Пылаева Нина Николаевна приглашается для участия в работе онлайн-жюри этого фестиваля.

Нина Николаевна поделилась своими впечатлениями от работы в жюри:

- с 30 декабря 2019 по 06 января 2020 было просмотрено более 1000 работ участников конкурса по шести категориям (детская, младшая, средняя, старшая, юниоры, взрослая- педагоги). В каждой категории семь номинаций (графика живопись, пастель — акварель, скульптура, декоративно – прикладное творчество, текстиль, куклы). Оценивание работ проходило по десятибалльной системе. Всем известно, как непросто оценить работу ребёнка. Каждый рисунок и поделка хороша по-своему, но требования конкурса обязывают принимать единственно правильное решение. Детские творческие работы трогательны и приятны глазу, вызывают умиление. Представленные работы детей и педагогов были очень разные и по содержанию, технике и мастерству. Очень большое удовольствие и заряд энергии получила от детского творчества, а от взрослых — толчок, к созданию новых произведений для дальнейшего участия в выставках, конкурсах.

Васина Надежда Константиновна, бывший преподаватель ДШИ г. Сусумана:

-в январе 2020 года была в Санкт – Петербурге и посетила выставку молодёжно-детского творчества. Выставка, занимавшая целых два этажа старинного дома Союза Художников, порадовала меня огромным количеством работ в разных возрастных группах. Я искала знакомые имена и фамилии — и нашла! Работы Сусуманцев порадовали выбором тем и техникой исполнения. Замечательная снежная девочка из ваты не затерялась среди огромного количества работ! Детские работы из ДШИ Сусумана отличает эмоциональная наполненность и свежесть исполнения. Поздравляю с участием и желаю побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26