13.09.2022 11:24 Вторник

Конкурс социальных видеороликов антикоррупционной тематики

Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа информирует, что отдел профилактики коррупционных и иных правонарушений Правительства Магаданской области организует проведение конкурса социальных видеороликов антикоррупционной тематики.

Целями проведения конкурса являются:

- предоставление возможности выразить свое отношение к проблеме коррупции;

- формирование антикоррупционного мировоззрения;

- стимулирование творческой и общественной деятельности в сфере противодействия коррупции;

- популяризация государственной антикоррупционной политики, реализуемой в Российской Федерации и в Магаданской области.

К участию в конкурсе видеороликов допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет с письменного согласия своих законных представителей, как индивидуально, так и в составе коллектива численностью не более двух человек, а также от 18 лет и старше, как индивидуально, так и в составе коллектива численностью не более двух человек.

На конкурс предоставляются видеоролики, снятые любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса.

Видеоролик должен соответствовать следующим требованиям:

- формат произвольный;

- максимальная продолжительность видеоролика не более 2-х минут;

- непосредственное участие в видеоролике необязательно;

- количество роликов неограниченно;

- участники самостоятельно определяют жанр видеоролика, в ролике могут использоваться фотографии;

- запрещается использовать видеографические материалы, тексты, идеи дизайна, полностью или частично заимствованные у других авторов;

- изображения должны быть корректными, не должны содержать нецензурной лексики или жестов, сцен насилия, а также призывов к разжиганию межнациональной и религиозной розни;

- к работам прилагается описание конкурсной работы на бумажном носителе с указанием содержания и технических характеристик работы;

- конкурсные работы, не соответствующие указанным требованиям к участию в конкурсе видеороликов не допускаются.

Прием конкурсных работ проводится до 14 октября 2022 года.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 8(41345) 2-14-93; 8(41345) 2-30-54 .