Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.07.2022 16:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездная экспедиция

11 июля 2022 года с выездной экспедицией Сусуманский городской округ посетили московские студенты национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Ребята побывали в народном музее М.П. Шибистого. Михаил Петрович поделился историей создания музея, рассказал о жизни людей в условиях Крайнего Севера. Ребята очень внимательно рассматривали каждый экспонат, а также фотоработы М.П. Шибистого с живописной природой Колымы. После музея студенты прошли в библиотеку, где их встретила директор — Фамильнова Ю.В. Юлия Васильевна провела с ребятами краеведческий урок об истории создания Магаданской области и Сусуманского района, как Магаданская область стала самостоятельным регионом. После этого студенты пошли на экскурсию в краеведческий музей МБОУ «СОШ №1 г.Сусумана». Также ребята побывали на станции юных техников. Директор станции — Смирнов А.П. рассказал студентам, как организована работа с детьми. Показал модели самолетов, изготовленные, как собственноручно, так и с детьми. Заключительной остановкой стала экскурсия в администрацию Сусуманского городского округа и встреча с главой– Пряниковым И.Н.

Ребята узнали очень много нового о жизни людей на Колыме. Данная экспедиция стала очень познавательной для студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64