Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.06.2022 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби «Памяти павших, будьте достойны»

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня 2022 г. в «Сквере Памяти ВОВ» в Сусуманском городском округе прошел митинг «Памяти павших, будьте достойны», посвященный Дню памяти и скорби.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли учащиеся МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана», ребята летнего оздоровительного лагеря, воспитанники МБДОУ «Детский сад «Родничок», неравнодушные жители Сусуманского городского округа и представители Администрации СГО.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил Глава Сусуманского городского округа – Пряников Игорь Николаевич, председатель Собрания представителей Сусуманского городского округа — Христов Сергей Афанасьевич, Благочинный Синегорского округа настоятель храма Святителя Николая г. Сусумана Протоирей Владимир Абросимов.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу. Также в рамках данного митинга руководителем управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа – Парасоцкой Анастасией Николаевной, было зачитано послание потомкам, которое вложили в «Капсулу времени», погрузив ее в «Сквере Дружбы» на «Аллее ветеранов ВОВ», установив табличку с надписью «Капсулу вскрыть и зачитать послание в 2045 году – в год 100-летия Великой Победы».

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30