Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.03.2022 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Масленицу гулять – зиму провожать»

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Жители и гости г. Сусумана отпраздновали Масленицу 6 марта 2022 г. Большое количество людей, от мала до велика, собралось на площади МБУ «РЦД и НТ». Организаторы и участники праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. На протяжении всего времени неустанно сотрудники МБУ «РЦД и НТ» развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу. Памятными призами были награждены участники конкурса «Сударыня Масленица».

На протяжении всего праздника все желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться блинчиками.

В самом центре площади почетное место заняло чучело Масленицы, которое в завершение народного гуляния по традиции сожгли. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

Управление по делам молодежи культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа выражает слова благодарности коллективам, принявшим участие, в организации праздничного гуляния, посвященному проводам зимы, и желает дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23