16.02.2022 09:12 Среда

II Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области сообщает о проведении с 25 января по 30 июля 2022 года II Всероссийского конкурса «Инициативы, развивающие местное самоуправление».

Всероссийский конкурс проводится с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации.

Организаторами и соорганизаторами конкурса являются Автономная некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук» при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и Российской муниципальной академии.

Положение о конкурсе разработано в соответствии с реализацией, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации, реализацией национальных проектов, эффективность которых возрастет многократно, если будут прочные, действенные контакты между муниципалитетами и гражданским обществом.

Мероприятия заочного этапа конкурса проводятся в онлайн режиме и не требуют организации публичных и массовых мероприятий. Участниками конкурса являются молодые граждане, учащиеся школ и студенты от 12 до 28 лет.

Контактная информация Организационного комитете: тел. +7 (968) 979-64-88, +7 (927) 279-17-90, электронная почта: inkult.info@yandex.ru.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте https://inkult.ru/.