07.11.2022 08:25 Понедельник

Сусуманская центральная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции Ночь искусств.

4 ноября в МБУ «ЦБС» прошел тематический вечер «Первый император великой России», посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра Первого.

Годы правления Петра Первого явились временем масштабных реформ. Петр I изменил культуру и быт русского народа, расширил территорию государства и основал Санкт-Петербург, заложил основу промышленности, регулярной армии и флота. Проведенные императором преобразования сделали Россию сильной, развитой, цивилизованной страной, она стала одной из великих мировых держав.

Более подробно об этом рассказали сотрудники библиотеки. Для гостей библиотеки была подготовлена интересная и насыщенная программа: биография и интересные факты из жизни Петра Первого, презентация об основании города Санкт-Петербурга, реформы, викторина «Колесо истории», первая книга светского этикета, отрывки из фильмов о Петре Первом, книжная выставка, буклеты и многое другое.

Гости вечера приняли активное участие в викторине, блеснув своей эрудицией, а также в обсуждении фильмов о Петре Первом.