Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.11.2022 14:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Сусуманского городского округа информирует.

На территории Сусуманского городского округа остро стоит вопрос о задолженности жителей за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Также многие жители г.Сусумана допускают бесхозяйственное обращение с занимаемым жилым помещением.

В соответствии с действующим законодательством, гражданин может утратить право пользования муниципальным жилым помещением по нескольким причинам, в том числе: в связи с использованием жилого помещения не по назначению, систематического нарушения прав и законных интересов соседей или бесхозяйственного обращения с жилым помещением, невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

В целях соблюдения прав граждан и создания благоприятных условий для проживания, администрацией Сусуманского городского округа проводится осмотр жилищного фонда.

В ходе проведенного осмотра муниципального жилищного фонда было установлено, что одно из жилых помещений находится в антисанитарном состоянии, фактически проживающие граждане отсутствуют, доступ в жилое помещение посторонних лиц не ограничен.

При взаимодействии с управляющей организацией ООО «Снежная долина» и ресурсоснабжающей организацией МУП «ТЭС» было получена информация, что у нанимателя данного помещения имеется значительная задолженность. В связи с чем, администрацией Сусуманского городского округа в целях создания благоприятных условий проживания граждан и сохранения жилищного фонда были собраны документы для подачи искового заявления в отношении нанимателя жилого помещения с целью расторжения договора социального найма в судебном порядке и последующего снятия гражданина с регистрационного учета.

05.09.2022 года Сусуманским районным судом Магаданской области иск администрации Сусуманского городского округа был удовлетворен. Наниматель жилого помещения был признан утратившим право пользования жилым помещением.

В целях недопущения нанимателями и собственниками утраты права пользования жилым помещением просим своевременно оплачивать коммунальные и жилищные услуги, а также принимать все меры для использования жилого помещения по назначению и не нарушению прав и законных интересов соседей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8