27.10.2022 11:00 Четверг

«Мульти-пульти»

Очень любят взрослые и дети смотреть их по телевизору и в интернете. Конечно же это мультфильмы! В 2022 году 28 октября отмечается 130 лет со дня публичного показа первого анимационного фильма. Поэтому сегодня встреча с читателями в детской библиотеке прошла под названием «Мульти-пульти».

Ребята узнали историю появления анимационных фильмов, сами создали анимацию, поучаствовали в викторине «В стране Мультипликации», познакомились со студией «Союзмультфильм», с технологиями создания анимационных фильмов.