Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.10.2022 17:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство сельского хозяйства Магаданской области сообщает

Министерство сельского хозяйства Магаданской области сообщает, что с 1 ноября 2022 года производители, импортёры, опт и розница обязаны использовать электронный документооборот для передачи сведений об обороте воды в систему маркировки «Честный ЗНАК». При смене собственника бутилированной воды каждый обмен универсальными передаточными документами (УПД) между контрагентами происходит только через систему электронного документооборота и с обязательной передачей сведений в «Честный ЗНАК».

В УПД не указываются конкретные коды маркировки каждой бутылки с водой, то есть это не поэкземплярный, а объёмно-артикульный/объёмно-сортовой учёт. При отправке и приёмке товара УПД должен заверяться электронной подписью (ЭП).

В целях оказания оперативной адресной помощи участникам оборота упакованной воды для обеспечения исполнения ими требований постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841, в том числе по вопросам подключения к сервисам электронного документооборота, на площадке Минпромторга России, каждую среду в 8:30 (время московское) для предприятий Дальневосточного федерального округа проводятся совещания с участием ООО «Оператор-ЦРПТ».

Ссылка и детали подключения размещены на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://честныйзнак.рф/info/news/priglashaem-uchastnikov-oborota-upakovannoy-vody-na-ezhednevnye-vstrechi-po-tekushemu-statusu-podg/?sphraseid=339804.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6