21.10.2022 16:31 Пятница
Категории (2):

Моя Россия – град Петров!

Магаданская область в пятый раз приняла участие в реализации культурно-просветительской программы для школьников федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В этом году областное Агентство по туризму организовало поездку для 27 талантливых школьников из Магаданской области. 13 октября ребята отправились в трёхдневное путешествие по просветительскому маршруту «Моя Россия – град Петров» в город на Неве, Санкт-Петербург. Одной из участниц познавательной поездки стала выпускница СОШ №1 г. Сусуман Ляльченко Ольга.

«Программа культурно-познавательного маршрута «Град Петров» продумана и представлена культурным наследием музеев «Эрмитаж», музеем имени Петра Великого, что очень важно для учащихся, знать и помнить историю. Так же интересны первые постройки города Санкт-Петербург – домик Петра в Летнем саду, постройка Петропавловской, что хорошо было представлено на обзорных экскурсиях по городу. Всем без исключения понравился музей-макет «Петровская Акватория», очень интересно и познавательно гид рассказал о застройке Петербурга во времена правления различных царей и императоров государства Российского. Конечно, огромная работа была проделана по созданию этих макетов. Думаю, при возможности, побываю еще раз.»

Ребята посетили Государственный Эрмитаж, Петропавловскую крепость, музей-макет «Петропавловская акватория», Нижний парк Государственного музея-заповедника «Петергоф», центральный военно-морской музей имени Петра Великого, Петропавловскую крепость, архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, остров Новая Голландия, Английскую набережную, парковый ансамбль Летний сад.