Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.09.2021 16:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная Акция «Добрая книга!»

Министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области сообщает о том, что в рамках мероприятий регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтерства) в Магаданской области с 20 по 26 сентября 2021 года реализует областную акцию «Добрая книга».

Цель Акции – популяризация добровольческого (волонтерского) движения в Магаданской области. Проведение Акции способствует развитию культурного добровольчества (волонтерства), формированию положительного отношения к литературе, популяризации чтения среди жителей Магаданской области и созданию условий для увеличения количества читающего населения.

В рамках благотворительного сбора книг на территории Сусуманского городского округа организуется работа волонтерского Пункта по приему книг на базе МБУ «ЦБС» (детская библиотека), г. Сусуман, ул. Ленина д.34.

В рамках Акции принимаются книги, ориентированные на возрастную категорию до 18 лет, в том числе: детские художественные и развивающие книги, книги для творчества, научно – популярная, приключенческая, классическая и современная литература для детей и подростков.

В рамках благотворительного сбора книг не принимаются книги религиозного, политического характера, книги, содержащие информацию и материалы, причиняющие вред здоровью или развитию детей и молодежи.

Каждый участник Акции при передаче книг в Пункт приема может оставить письменные пожеланию будущему читателю.

По итогам сбора волонтеры передают книги в:

- семьи с детьми, нуждающиеся в поддержке;

- детские отделения медицинских учреждений;

-библиотеки, учреждения образования, иные учреждения с пребыванием детей и подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3