Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

17.04.2021 11:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный конкурс «Герои Колымы. Великая Победа»

В целях сохранения памяти о героизме и мужестве жителей Колымы и Чукотки на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны Магаданская областная Дума, Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина и Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» проводят региональный литературный конкурс «Герои Колымы. Великая Победа» (далее – Конкурс). Тематика конкурсных работ – примеры героизма и храбрости солдат и офицеров, тружеников тыла Колымы и Чукотки; история о судьбах колымчан, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и приближавших Победу в тылу – на Колыме. По итогам Конкурса планируется выпуск литературно-художественного сборника.

Цель Конкурса – сохранение и увековечение памяти о проявленном героизме и мужестве жителей Колымы и Чукотки на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны средствами печатного слова.

В Конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников Конкурса отсутствуют.

Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в Конкурсе по адресу: ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина» (ОГАУК «МОУНБ им. А.С. Пушкина») 685000 г. Магадан, пр. Карла Маркса, 53/13. Электронная почта: omr@mounb.ru (с пометкой «Конкурс ГЕРОИ КОЛЫМЫ»)

С положением о конкурсе, требованиями к работам и форме заявки можно ознакомиться на сайте Магаданской областной Думы в разделе «Творческие конкурсы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7