Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.12.2021 10:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство сельского хозяйства Магаданской области информирует:

Единая национальная система цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный ЗНАК» является эффективным механизмом для снижения доли фальсификата и контрафакта на российском рынке товаров.

Преимущества системы «Честный ЗНАК» в том, что она действует в интересах потребителя, а также в легкости и быстроте ее использования.

Система с высокими уровнями защиты разработана для того, чтобы любой человек был уверен в качестве покупаемой продукции, а специальное приложение «Честный ЗНАК» позволит получить всю интересующую информацию о товаре в кратчайшие сроки.

В перечень товаров, подлежащих маркировке, уже входят: табачная продукция, меховые изделия, лекарственные препараты, одежда и обувь, постельное бельё, фотокамеры, парфюмерная продукция, автопокрышки, велосипеды, на подходе молочная продукция, природная упакованная вода. В дальнейшем система распространения на большинство товаров.

Любой человек, у которого на смартфоне установлено приложение «Честный ЗНАК», сможет проверить легальность товара. Всё, что нужно покупателю – скачать приложение и отсканировать код. И сразу покупателю будет доступна информация о продукции: данные о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара.

Ознакомиться с системой «Честный ЗНАК», скачать приложение для смартфона и задать вопрос на официальном сайте ЧестныйЗНАК.рф.

Обо всех фактах производства, хранения, перевозки продукции с признаками незаконного оборота граждане и организации могут сообщать в правоохранительные и контрольные органы, а также на «Горячую линию «Антиконтрафакт» по единому номеру

8 800 333 5 112 * (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3