Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

05.06.2020 16:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа информирует: Уважаемые жители и гости города!!!

В рамках празднования Дня России с 8 по 12 июня 2020 года в субъектах РФ пройдет Акция «Триколор», во избежание распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) распространение лент будет организованно в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовые магазины, аптеки.

Также приглашаем всех желающих принять участие:

1. Во Всероссийской Акции «Окна России» и проявить свою гражданскую позицию, патриотизм, любовь к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителями совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой Родине. Выложите в социальных сетях фотографии с хэштэгами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия.

2. Во Всероссийской акции «Добро России», где жителям предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив ананимное поздравление в одном из форматов: открытку с символами России и поздравлением с праздником, сделанную своими руками; фотооткрытку с поздравлениями; символический подарок с поздравлениями. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовый ящик соседей. 12 июня участники Акции публикуют с социальных сетях фотографии открыток и подарков с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #МыВместе.

3. В «Гражданском экзамене», приуроченным ко Дню России. С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест (экзамен). В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат о его прохождении.

4. В Акции «Россия в объективе», которая проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе. В Акции необходимо выложить фотографии в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указав хэштэги #Россиявобъективе #БольшаяПеремена.

5. В Акции «Рисую Россию», которая проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. В Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, передав эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать хэштэги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

6. В Челлендже #Русское слово, который проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социалтных сетях с хэштэгом #Русскоеслово. Для участия в челлендже необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации, указать хэштэги #Русскоеслово и #БольшаяПеремена.

7. В Флешмобе #МояРоссия, который проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштэгом #МыРоссия. Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать хэштэги #МыРоссия и #БольшаяПеремена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5