30.06.2020 16:11 Вторник

Администрация Сусуманского городского округа информирует

В 2019 году на территории Сусуманского городского округа было проведено анкетирование и прием предложений по выбору общественной территории подлежащая благоустройству в 2020 году.

По результатам проведенных мероприятий на заседании общественной комиссии было приято решение о выборе общественной территории в отношении, которой поступило наибольшее количество предложений от населения — сквер «Памяти ВОВ», расположенного по ул. Советская, г. Сусуман, который был включен в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» муниципального образования «Сусуманский городской округ» на 2018-2024 года».

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Сусумане стартовали работы по благоустройству общественной территории сквер «Памяти ВОВ». Завершить все работы планируется к концу августа 2020 года. Стоимость работ составит – 2 751,091 рубль. Проектом предусмотрены: демонтаж имеющихся конструкций, планировка проектируемой территории, укладка тротуарной плитки с устройством ограждения и установка парковых светильников. Кроме того, будет проведено устройство газонов и цветников, посадка кустарников, устройство малых архитектурных форм, дизайнерской инсталляции, посвящённых тематике 75-летию окончания Великой Отечественной Войны.

Сквер «Памяти ВОВ» — это место, которое достойно особой памяти, особого внимания!