03.02.2020 17:46 Понедельник

Урок памяти " Хлеб детям"

27 января на музыкальном, художественном и хореографическом отделениях школы искусств для учащихся были проведены уроки памяти «Хлеб детям». Ребятам рассказали о великом подвиге и мужестве ленинградцев, были показаны отрывки из документальных фильмов о детях блокадного Ленинграда, о работе хлебозаводов в тяжелейшие для города дни.

По окончании урока под песню Эдуарда Хиля " Блокадный хлеб"

детям раздали "осьмушку хлеба"- символ Всероссийской акции «Блокадный хлеб», чтобы помнили, какой ценой доставался хлеб войны- хлеб жизни, хлеб Победы!