Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.12.2020 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ ИСКУССТВ СУСУМАНА НИНЕ ПЫЛАЕВОЙ ВРУЧИЛИ ОРДЕН «ПРИЗНАНИЕ» ПО ИТОГАМ ВСЕРОССИЙСКОГО МНОГОЖАНРОВОГО КОНКУРСА

Источник: пресс – служба министерства культуры и туризма Магаданской области»

12 декабря в Центральном доме Российской Армии Министерства Обороны Российской Федерации (Москва) состоялась торжественная церемония награждения по результатам осеннего сезона всероссийского многожанрового конкурса на вручение ордена «Признание». Награда является формой поощрения за заслуги и профессиональные достижения в области науки, культуры, искусства, воспитания, просвещения и благотворительной деятельности.

По итогам большого конкурсного отбора, одной из победительниц названа наша землячка Нина Пылаева, директор Детской школы искусств города Сусумана. Нина Пылаева является не только неординарным руководителем, но и талантливым преподавателем художественных дисциплин и мастером декоративно-прикладного творчества; ее работа была отмечена премией губернатора Магаданской области в сфере культуры и искусства. Педагог регулярно подтверждает профессиональный уровень, участвуя в международных и всероссийских конкурсах.

Ордена «Признание» бронзового номинала педагога удостоили за результаты работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи:

— Для участия необходимо было сделать обширное описание своей работы, перечислить заслуги свои и учеников, составить портфолио, представить разработанные мною методические пособия. Главная тема – патриотическое воспитание подрастающего поколения, важные проекты и достижения за 2 года. Я представила на конкурс онлайн-мероприятия, приуроченные Году памяти и славы, – классные часы о картинах о войне и детях войны «Опаленные огнем войны», виртуальные выставки, проекты «Читаем о войне» и «Бессмертный полк-онлайн», в создании которых участвовали не только учащиеся школы искусств, но и родители и преподаватели. Была представлена творческая работа всех отделений ДШИ, – рассказала Нина Николаевна.

Орден также является признанием заслуг в благотворительной деятельности. Нина Пылаева – инициатор и участник благотворительных акций и выставок-распродаж в рамках декады инвалидов. На протяжении нескольких лет Нина Пылаева ведет уроки милосердия для детей. На одном из таких занятий дети, например, знакомятся с историей народной куклы «Убоженька» (или «Жалейка»), которая есть только у русского народа. Такие встречи расширяют представления ребят об общечеловеческих ценностях и нравственных качествах.

В поездке Нину Пылаеву сопровождали и поддерживали ее дочери Дарья и Александра; в Москве удалось встретиться с Антониной Клюевой, которая долгие годы возглавляла управление по делам молодежи, культуры и спорта Сусуманского района и недавно перебралась в ЦРС.

— Это очень неожиданное событие! – делится Нина Николаевна. – Сначала я получила Диплом I степени всероссийского многожанрового конкурса. А потом на управление по делам молодежи, культуре и спорту Сусуманского округа пришло письмо о том, что я представлена к награждению орденом. В экспертном совете 22 члена, среди которых Владимир Лужбин, начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Минобороны РФ, Людмила Ромащенко, руководитель творческого Союза ЮнАрмейских отрядов Дома Российской Армии, а также секретари Союза художников, Союза журналистов, Национальной родительской ассоциации, дизайнеры, актеры, писатели, художники. В категории «Педагогическое признание» за победу боролись 85 педагогов, было определено 3 победителя, которым вручили 5 орденов.

Основу ордена составляют две четырёхлучевые звезды, являющиеся символами правильно выбранного пути, которые, накладываясь друг на друга, образуют восьмилучевую звезду – символ равновесия и гармонии. В центре ордена изображение лиры – эмблема творческого вдохновения и лавровая ветвь – символ славы.

Отметим, всероссийский многожанровый конкурс на вручение ордена «Признание» проводится в онлайн-форме по 3 категориям – «Творческие достижения», «Педагогическое признание» и ​«Общественное признание». Система награждения орденом существует независимо от государственной наградной системы. Учредителем и организатором проекта является компания «Сокол Перфоманс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94