Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

01.10.2020 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сусумане Магаданской области МТС увеличила скорость мобильного интернета

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает об увеличении зоны покрытия LTE и расширении ёмкости сети в Сусумане. Скорость мобильного интернета после модернизации увеличилась в 1,5 раза. В условиях пандемии жители Сусумана могут на переходить на дистанционное обучение и работу, пользоваться госуслугами в электронном виде без визита в учреждения — через интернет на комфортной скорости.

В городе Сусуман компания МТС установила дополнительные базовые станции двух диапазонов, которые позволили перераспределить нагрузку и увеличить ёмкость сети. Благодаря этому сигнал лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, крупных магазинах и других городских постройках. В часы наибольшей активности абонентов сеть способна справляться с куда большим трафиком, чем раньше.

«Мы реагируем на потребности региона и регулярно проводим мониторинг интернет-активности магаданских пользователей, что позволяет объективно оценивать темпы роста потребности. Например, за год на 50% выросли объемы интернет-трафика, потребляемого жителями области, 87% абонентов МТС ежедневно пользуются мобильным интернетом. Во избежание пиковых нагрузок на сеть МТС, мы проводим работу по увеличению емкости сети LTE в населенных пунктах Колымы. Это способствует росту скорости мобильного интернета и пропускной способности сети. В результате, жители региона с большим комфортом пользуются всеми преимуществами высокоскоростного мобильного интернета», — рассказал директор МТС в Магаданской области Евгений Никишин.

В сентябре мобильный интернет ускорился у абонентов МТС, проживающих в пгт. Ягодное. На очереди – еще ряд населенных пункт

За дополнительной информацией обращайтесь:

Наталья Наделяева

Пресс-секретарь ПАО «МТС» в Магаданской области

Тел: +79145501340

e-mail: nanadely@mts.ru

ов, в том числе несколько районов Магадана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78