Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.08.2019 12:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский проект «ProКадры»

В целях реализации Основ государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утверждёнными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. №2403-р, функционирует Ассоциация молодёжных правительств России (далее – Ассоциация). Ассоциация — координационный орган по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия молодёжных правительств (администраций), созданных при органах исполнительной власти всех уровней субъектов Российской Федерации. С целью поддержки и развития талантливой молодежи Российской Федерации Ассоциацией совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Правительства Республики Татарстан и Координационного Совета молодежных организаций Федеральных органов исполнительной власти запускается Всероссийский проект «ProКадры». Проект предполагает отбор, обучение и дальнейшее прохождение финалистами Проекта стажировки в Федеральных органах исполнительной власти (Приложение 1). В настоящее время идет заявочная кампания Проекта, которая продлится до 15 августа. Просим Вас оказать содействие в реализации Проекта и проинформировать молодежь Вашего региона о его проведении. Контактное лицо – Жаринов Александр Владимирович, администратор проекта, 8(960) 376–80–40, prokadry.amp@gmail.com.

СПРАВКА о реализации Всероссийского проекта «ProКадры»

Ассоциация молодежных правительств (далее – Ассоциация) – некоммерческая организация, объединяющая консультативно-совещательные органы – молодежные правительства регионов Российской Федерации, созданные при исполнительной региональной власти, а также инициативные группы по созданию молодежных правительств, сформированные Ассоциацией. На сегодняшний день организация объединяет в своей работе молодежные правительства и инициативные группы из 72 субъектов нашей страны и объединяет более 20000 молодых людей, проявляющих интерес к работе исполнительных органов власти. С целью поддержки и развития талантливой молодежи Российской Федерации Ассоциацией запускается Всероссийского проекта «ProКадры» (далее – Проект). Проект должен послужить улучшению и усовершенствованию уже проводимой работы Ассоциацией по организации стажировок для представителей молодежи со всей России в федеральных и региональных органах исполнительной власти. Задачами Проекта являются приобретение профессиональных и деловых качеств, выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в исполнительных органах государственной власти, формирование карьерных возможностей для молодежи. Участники Проекта – граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Российской Федерации

Реализация проекта происходит в 4 этапа: Первый этап – «Прием заявок». С 18 июня по 15 августа 2019 года на официальном сайте http://прокадрыамп.рф любой желающий может подать заявку на участие в Проекте. Второй этап – «Отборочный». С 15 августа по 15 сентября 2019 года каждый участник в личном кабинете на официальном сайте Проекта проходит тестирование (на знание основ государственного управления, менеджмента), а также отправляет мотивационный видеоролик и проходит онлайн – интервью с экспертами Проекта, для дальнейшего отбора. Третий этап – «Образовательный блок». С 27 сентября по 14 октября 2019 года пройдет образовательная программа для участников Проекта. Программа подразумевает 2 блока обучения: 2-х дневная образовательная смена для 300 участников, в рамках которой комиссия, состоящая из представителей общественности и федеральных органов исполнительной власти (далее – ФОИВ), определит кандидатов для прохождения стажировки в ФОИВе и дистанционные курсы обучения в личных кабинетах. Четвертый этап – «Прохождение стажировки». В ноябре 2019г. финалисты Проекта проходят стажировку в ФОИВе под кураторством представителей Проекта и сотрудника, соответствующего ФОИВа. Длительность стажировки – 2 недели или

1 месяц (на выбор стажера). На протяжении всей стажировки участники будут проходить еженедельное онлайн анкетирование, которое позволит им наиболее продуктивно провести время, выделенное на прохождение стажировки. По итогу проведения проекта информация о кандидатах и участниках проекта будет передана (по желанию заявившегося) в исполнительный орган власти, курирующий сферу молодежной политики, в регионе постоянного нахождения участника. Дополнительно всем участникам будет предложено вступить в консультативно-совещательные органы – молодежные правительства регионов Российской Федерации, созданные при исполнительной региональной власти в их регионе. Участники, не имеющие возможность пройти стажировку, получат набор информационно — справочных материалов о деятельности ФОИВа, подготовленные командой Проекта. Качественные результаты: — в сферу деятельности ГМП будут привлечены новые представители молодежи из разных регионов России; — члены молодежных правительств из субъектов Российской Федерации получат новые знания и навыки, которые смогу применить на рабочих местах в своих регионах; — выявление и продвижение талантливых молодых людей для работы в региональных и федеральных исполнительных органах государственной власти; — распространение информации о деятельности молодежных правительств в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15