12.08.2019 09:35 Понедельник

Источник: Управление по делам молодежи, культуре и спорту

Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа информирует:

В 2018 году Министерством труда России был разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке. Цель видеокурса заключается в формировании базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушением слуха. Предлагаемый курс предназначен как для слышащих детей и детей с кохлеарными имплантами. Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить-вместе» (zhit-vmeste.ru): https//zhit-vmeste.ru/course/.