Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.05.2019 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник»

Источник: Министерство труда и социальной политики Магаданской области

Министерство труда и социальной политики Магаданской области объявляет о проведении в Магаданской области регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший плотник» (далее — конкурс), который состоится с 10 по 11 июня 2019 года. Конкурс проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.12.2011 № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

«Лучший по профессии» и Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 287 «О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия росту квалификации кадров.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий. Теоретическая часть включает в себя выполнение заданий по вопросам тестов на знание основ материаловедения, оборудования, инструментов и технологии производства плотницких работ, а также соответствующих санитарных правил и норм. В рамках практической части конкурса участники должны демонтировать существующий дверной блок, изготовить и смонтировать дверную коробку, заполнить зазоры и стыки монтажной пеной, навесить полотна и установить замок, ручки и шпингалеты.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации, имеющие документ, подтверждающий квалификацию (удостоверение, свидетельство, диплом) и квалификационный разряд не ниже 4-го по профессии «Плотник» и стаж работы по указанной профессии не менее трех лет, выдвигаемые работодателями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Победители конкурса получат дипломы и денежное поощрение в размере 75 ООО рублей — за первое место, 50 ООО рублей — за второе место, 25 ООО рублей — за третье место.

Победитель регионального этапа конкурса номинируется на участие в федеральном этапе конкурса, который состоится с 5 по 9 августа 2019 года на базе «Архангельского техникума строительства и экономики» в городе Архангельске (Архангельская область).

Для участия в конкурсе необходимо до 01 июня 2019 года направить заявку на участие в конкурсе с пакетом документов в министерство труда и социальной политики Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Портовая, 8, каб.508.

Просим оказать содействие в привлечении к участию в конкурсе организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа, а также разместить информацию о проведении конкурса на официальном сайте и опубликовать в средствах массовой информации.

Информация о порядке и условиях конкурса размещена на сайте министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://mintrud.49gov.ru/press/news ). Подробную информацию о конкурсе можно получить в министерстве труда и социальной политики Магаданской области по телефону: 65-49-95 или по адресу электронной почты: AykinaEA@49gov.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4