Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.12.2019 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери в Сусумане

Автор: Ирина Елисеева
председатель Фонда « Мама»

В рамках празднования международного Дня матери, для многодетных семей, которые своим положительным жизненным примером способствуют укреплению семейных традиций и устоев организована праздничная гостиная с угощением, концертными номерами, веселыми конкурсами. В знак благодарности за нелегкий материнский труд мамам вручены ценные подарки. Организаторром этого праздника стал Сусуманский благотворительный фонд «Мама» и, конечно же, работники культуры, которые доставили незабываемые эмоции участникам мероприятия и впечатления виновников торжества тому свидетельство. Валентина Сладкевич, мама троих детей. Она пришла вместе со средней дочерью и 10месячным сыночком: «У меня от праздника самые приятные ощущения, очень даже радостные. Хорошо когла в доме много детей .В нашей семье царит мир и покой с появлением третьего ребенка – маленького сыночка. Я желаю всем многодетным мамочкам счастья, здоровья, любви и всего самого хорошего!»

Всего в Сусуманском округе проживает 77 многодетных семей в 25-ти из них воспитывается от четырех до девяти детей. Из 15 семей, присутствующих на празднике, без внимания не осталась ни одна. Мамы смогли поделиться секретами воспитания своих детей, рассказать о семейных ценностях и традициях. Ну а самым дорогим подарком для матери, конечно же, является выступление ее ребенка. Вот и в этот раз в розыгрыше поздравлений приняли участие дети – учащиеся музыкальной школы и занимающиеся в коллективах Центра досуга. Они порадовали всех своими музыкальными талантами. А пока мамы принимали поздравления, неуемную энергию их детей организаторы помогали направить в нужное русло. Веселые игры, конкурсы и возможность вволю порезвиться — как раз то, что нужно после чаепития.

Мероприятие сдружило детей, а мамам дало возможность для приятного общения, поэтому расходились гости неохотно и с надеждой на новые встречи. Вот и супруги Глебко Елена и Владимир вместе со своими дочками Олесей, близняшками Екатериной и Елизаветой, поделившись своими впечатлениями, обещали приходить всегда на такие встречи. Отец семейства — Владимир обратился ко всем мамам со словами поздравлений: «Хочу поздравить всех мамочек с этим замечательным праздником, пожелать им всего наилучшего, здоровья, здоровья их детям, чтоб дети только радовали!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39